Примерное время чтения: 2 минуты
46

СМИ поторопились выдвинуть Матвиенко на третий губернаторский срок

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора СПб, «сенсационные» сообщения о том, что в Петербурге стартовала кампания по выдвижению В.И.Матвиенко на третий губернаторский срок, не имеет ничего общего с действительностью.

Как пишет БалтИнфо со ссылкой на пресс-службу градоначальницы, кампания стартует тогда, когда ей положено стартовать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Напомним, вчера в СМИ было объявлено о старте кампании по выдвижению Валентины Матвиенко на третий губернаторский срок. В сообщениях ссылались на статью в петербургском выпуске «Коммерсанта». Выводы, сделанные журналистами, были поспешными и могут вызвать только улыбку, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как подчеркнули в Смольном, «эта информационная волна носит совершенно искусственный характер, лишенный какой-либо логики и здравого смысла, поскольку сегодня на дворе второй день весны, а полномочия губернатора истекают в конце декабря».

Что касается слов председателя ЗакСа Вадима Тюльпанова, сообщили в пресс-службе,  то он не сказал ничего сенсационного, а озвучил последовательную позицию «Единой России», которая позитивно оценивает деятельность Валентины Матвиенко на губернаторском посту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах