Примерное время чтения: 2 минуты
51

Матвиенко назвала округа, где будет баллотироваться в депутаты

Об этом она сообщила журналистам в ходе торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота России в Петербурге.

Валентина Матвиенко заявила, что пойдет на выборы в муниципальном совете «Округ Петровское» и в муниципальном совете «Красненькая речка».

По словам губернатора, главным фактором в выборе места, где она будет баллотироваться, был фактор времени, сообщает «Интерфакс». По словам губернатора, именно в этих двух округах назначены выборы в самое ближайшее время - 21 августа 2011г. Матвиенко подчеркнула, что решение об избрании является очень важным, поэтому должно быть принято достаточно срочно.

Губернатор добавила, что решение о своем выдвижении она согласовала с «Единой Россией». «И Политсовет «Единой России» принял решение для рекомендации выдвижения меня в эти муниципалитеты», - отметила она.

Напомним, Матвиенко, руководившая городом восемь лет, в июне решила перейти на работу спикером Совета Федерации, место которого стало вакантным в мае после того, как по инициативе петербургских единороссов его оставил Сергей Миронов. Идею выдвинуть Матвиенко на пост спикера нижней палаты одобрил президент РФ Дмитрий Медведев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах