Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Петербурге установят памятник псу, замученному садистами

О том, что в Петербурге может появиться памятник псу Бонусу, сообщили журналистам защитники прав животных. Инициаторами этой идеи выступили « Благотворительный фонд Спасения бездомных животных», центр «Потеряшка» и общественная организация WUFF.

Деньги будут собирать всем миром. В интернете будет инициировано обсуждение, как должен выглядеть памятник. Будет объявлен специальный конкурс.

Как сообщает «Росбалт», рассматривается несколько вариантов размещения памятника. Большинство поддерживает идею установить его у гостиницы «Октябрьская», однако рассматриваются и Матвеевский сквер, и площадь Академика Лихачева.

Напомним, пес Бонус стал жертвой человеческой жестокости. Неизвестные садисты подвесили пса за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились. Кроме того собаку избили и попытались перерезать горло. Измученное животное нашли девочки-спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Они сообщили о своей находке в «Потеряшку». Ветеринары пытались спасти животное, но безуспешно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах