Примерное время чтения: 2 минуты
134

Ларьки возвращаются на Невский

Как рассказали корреспонденту SPB.AIF.RU в пресс-службе в ГУ «Торговые павильоны Санкт-Петербурга», в Смольном пересмотрели свою позицию по поводу ларечной торговли. С сегодняшнего дня ее будут поддерживать. «Топор войны между малым бизнесом и городской администрацией глубоко закопан», - сообщили в ГУ.

Конкурс на проектирование ларечной зоны на Невском состоялся на прошлой неделе. Победителем его стал проект все того же ГУ «Торговые павильоны Санкт-Петербурга», в соответствии с которым на всем протяжении главной магистрали Северной столицы появится 47 ларьков. Ассортимент в них будет привычным для мелкой розницы – сигареты, пиво, шаверма, свежая пресса и т.д.

Кроме того, у станций метро «Гостиный двор» и «Площадь Александра Невского» появятся овощные базары, которые в зимнее время года сменят вещевые. Приоритет при аренде торговых мест на этих базарах будет отдаваться фермерам Петербурга и Ленинградской области.

Стоит добавить, что конкурсы на проектирование и строительство ларьков в других частях города будут объявлены в течение ближайших месяцев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах