Примерное время чтения: 2 минуты
74

В ФГУП «Гознак» ничего не знают о краже бланков

В пресс-релизе говорится, что информация о том, что бумага, которую использовали для изготовления поддельных документов мошенники, произведена на Гознаке, основана на предположениях и ничем не подтверждена.

«До момента появления на сайте МВД РФ официального пресс-релиза, в котором утверждается, что преступники «воровали бумагу с водяными знаками с фабрики «Гознак», не была осуществлена экспертиза бумаги, изъятой у мошенников», – приводит АБН текст релиза.

Кроме того в ФГУП «Гознак» нет информации о краже бумаги с водяными знаками.

«По данным учета производства и отгрузки бумаги с водяными знаками на предприятиях Гознака, сведения о ее хищениях отсутствуют», - говорится в сообщении.

По мнению руководства предприятия, «по меньшей мере несерьезно делать предположения о краже на предприятиях компании, основываясь на пачке бумаги для принтера с надписью на упаковке «ГОЗНАК-ПРИНТ», которую продемонстрировали в телесюжетах. Это коммерческая бумага, которую можно приобрести в свободной продаже в любом количестве.

Напомним, накануне в Петербурге задержали группу людей, которые занимались изготовлением и продажей поддельных документов. По информации правоохранительных органов, при производстве фальшивок мошенники использовали бланки «Гознака».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах