Примерное время чтения: 1 минута
43

Депутаты просят приостановить строительство яхт-клуба на месте Покровского кладбища

По словам автора запроса, депутата от КПРФ Сергея Малкова, ему уже не первый год поступают многочисленные обращения жителей Рыбацкого, обеспокоенных строительством яхт-клуба на месте утраченного Покровского кладбища на берегу Невы.

Как отмечает БалтИнфо, Комитет экономического развития уже сообщил прокуратуре Петербурга, что информации о существовании некрополя на данной территории в архивах служб сферы ритуальных услуг не имеется. Однако такие сведения содержатся в документах XVIII-XIX веков, утверждает депутат.

В декабре прошлого года комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдал Международному благотворительному фонду им. Д.С.Лихачёва задание на проведение государственной историко-культурной экспертизы комплекса, состоящего из Покровского кладбища, фундамента приходской Покровской церкви и места дворца императрицы Елизаветы Петровны.

В связи с этим депутат просит губернатора приостановить строительство до окончания проведения указанной государственной историко-культурной экспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах