Примерное время чтения: 2 минуты
67

Матвиенко поручила изучить документы, связанные с разрешением на снос исторических зданий

Как сообщил директор Центра общественных экспертиз ЖКОМ Александр Карпов, в отношении службы Госстройнадзора будет проведена служебная проверка после скандального сноса в минувшие праздники казарм Преображенского полка. По его словам, губернатор города Валентина Матвиенко поручила внимательно изучить все документы, связанные с выданным разрешением на снос исторических зданий, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, в майские праздники в Петербурге был уничтожен еще один памятник архитектуры – на углу Парадной улицы и Виленского переулка снесены бывшие казармы Преображенского полка. председатель КГИОП Вера Дементьева и вице-губернатор Игорь Метельский обещали, что в праздничные дни архитектурные памятники не тронут. Но на деле – произошло по-другому.

Компания-застройщик «Возрождение Санкт-Петербурга» будет отстаивать свои права. По словам их представителя, на снос казарм есть разрешение, полученное от Министерства обороны.

Напомним, с 2009 года уничтожать старые здания в охранной зоне Петербурга запрещено. Даже если они не представляют архитектурной ценности.

Казармы Преображенского полка построены в 1802-1804 годах - архитектором. Волковым Ф. И., Демерцовым Ф. И., Ивановым А. П.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах