Примерное время чтения: 2 минуты
84

Начался суд над петербуржцем, зарезавшим девушку из-за проблем на работе

В суд Петербурга рассмотрят уголовное дело мужчины, который жестоко убил в ноябре 2010 года случайную прохожую. 23-летний Виталий Титов в этот день не получил заработную плату в связи с прогулом. Расстроившись, он выпил и бесцельно шел по улице. Как сообщает РосБалт, находясь в депрессивном состоянии, Титов решил кого-нибудь убить. Из дома он взял 30-сантиметровый нож, спрятал его в рукав куртки и вышел на улицу. Через некоторое время, проходя во дворе между д. 51 корп. 1 по ул. Варшавской и школой №469, он увидел незнакомую девушку.

Титов подбежал к ней со спины, достал нож и ударил в область спины и левого бока, а затем нанес ей удары в область груди и живота, затем убежал с места происшествия. Всего Титов нанес 20-летней девушке не менее 14 ударов ножом.

Придя домой, Титов пытался покончить жизнь самоубийством — нанес себе удар ножом в грудь. Вскоре по месту жительства Титова прибыла «скорая помощь» и сотрудники милиции.

Девушка скончалась на месте преступления от полученных ножевых ударов.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, Титов признан вменяемым, способным в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах