Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Петербурге сбежавший солдат убил трех человек

13 июля 2010 года Осташов, проходящий военную службу по призыву, самовольно оставил воинскую часть и приехал в Петербург. Здесь он жил у случайных знакомых и тогда же познакомился с Ильей Ильясовым, Сергеем Горюновым, Галиной Ивановой и Ольгой Карзиной.

17 августа компания выпивала в квартире у Галины Ивановой. В какой-то момент между Горюновым и Ильясовым произошел конфликт. Сбив обидчика с ног, Ильясов сначала наносил ему удары ногами, а затем кухонным ножом. Вскоре к нему присоединился наблюдавший эту сцену Осташов, сообщает Фонтанка.ру.

Спустя некоторое время одна из девушек, спавшая на кухне, проснулась, вошла в комнату. Молодые люди убили ее, а затем перерезали горло спящей подруге. После этого они, посчитав, что свидетелей преступления нет, удалились из квартиры.

Как установили военные следователи, еще до призыва на военную службу медики поставили Осташову диагноз «хронический алкоголизм 2-й стадии». Проведенная в ходе следствия комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза выявила у рядового «синдром зависимости от алкоголя». Признанный ограниченно годным к военной службе, он был уволен из рядов Вооруженных сил.

Ленинградский окружной военный суд назначил Осташову наказание в виде 16 лет лишения свободы, Ильясову – в виде 19 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах