Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Приморском районе откроется новая парусная школа

«Теперь подрастающее поколение Приморского района может на бесплатной основе приобщиться к набирающему популярность парусному и гребному спорту. На данный момент в Петербурге существует только одна школа - в яхт-клубе «Геркулес», в которой обучаются дети и подростки со всего города. Новое отделение позволит увеличить шансы всех желающих стать олимпийскими чемпионами по гребному спорту», - сообщает директор школы «Олимпийские надежды» Антон Шантырь. 

Напутственное слово участникам соревнований сказал и Глава Приморского района Андрей Кутепов: «Яхтенный спорт стал традиционным для Санкт-Петербурга, и особенно приятно, что соревнования проводятся в Приморском районе. Мы в свою очередь будем поддерживать это направление и делать все возможное для его развития. Желаю всегда хорошей погоды и ветра в парусах!»

Первенство Санкт-Петербурга по яхтенному спорту проходит в «Невской губе» Финского залива напротив пос. Лахта и Ольгино. Сегодня состоялись первые гонки, всего планируется провести 12 гонок с 9 по 11 августа. Соревнования будут проводиться в классах яхт: «Оптимист», «Зумм8», «Лазер 4,7», «Луч», «Европа», «Навигатор 5,0» и «Навигатор 6,8». Награждение участников, а также вручение Кубка Главы Приморского района состоится 12 августа в яхт-клубе «Геркулес».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах