Примерное время чтения: 2 минуты
74

На площади Конституции соберутся противники освобождения Расула Мирзаева

Местом сбора участников станет площадь Конституции у станции метро «Московская».

Как пишут организаторы акции на страничке «ВКонтакте», «то, что Мирзаева опять держат под стражей, не факт того, что он будет наказан и посажен в тюрьму! На месте убитого 19-летнего мальчика могли быть вы или ваши близкие».

Напомним, 24 августа 2011 года Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова.

По версии следствия, Мирзаев ударил Агафонова в ходе конфликта, от чего тот через несколько дней умер в больнице. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» .

Недавно спецслужбы получили информацию, что ситуацией с делом Мирзаева попытаются воспользоваться националисты. По сведениям источника газеты "Коммерсант", информация была подтверждена как по агентурным каналам, так и путем мониторинга сети интернет.

В ГУВД Петербурга отметили, что сотрудники органов внутренних дел готовы к тому, чтобы в случае каких-либо нарушений общественного порядка пресекать нарушения в рамках действующего законодательства и привлекать нарушителей к ответственности, сообщает ИА «Росбалт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах