Примерное время чтения: 2 минуты
74

«Дни Европы» в Петербурге начнутся с велопробега

Это уникальный международный фестиваль, целями которого являются сближение российских регионов и стран Европейского Союза посредством диалога на важнейшие общечеловеческие темы и знакомство с европейскими культурными традициями и актуальными тенденциями. Фестиваль «День Европы» – совместная инициатива Представительства Европейского Союза в России, Генеральных консульств и культурных центров стран ЕС. «День Европы» проводится в Санкт-Петербурге уже в четвёртый раз и откроется гала-концертом, проводимым совместно с организаторами Недель Северных стран.

Программа фестиваля, как и в прошлые годы, предлагает мероприятия на любой вкус. Российско-европейские дебаты на тему «Много культур, одна Европа?», художественные и фотовыставки, открытые уроки европейских языков, гастрономический фестиваль, концерты, различные конкурсы, киномарафон художественных и документальных фильмов в киноцентре «Родина», дни открытых дверей в консульствах и культурных центрах стран ЕС и Европейская ярмарка в Аничковом дворце – вот лишь краткий перечень того, что ожидает жителей и гостей города в эти два дня. Важным лейтмотивом праздника станет «зелёное» движение. Впервые в рамках «Дня Европы» организаторы предложат петербуржцам принять участие в велопробеге. Помимо этого, в ходе фестиваля состоится финал конкурса социального плаката «Зеленая Европа», и пройдёт городской квест «Петербургская прогулка», участники которого будут использовать экологически безопасные средства передвижения.

Новой составляющей фестиваля этого года станут программы для детей. В течение всего дня 24 сентября будут проводиться различные мероприятия для маленьких жителей города, включая цирковую студию, уголок фейс-арта, конкурс «Ещё малыш, а уже переводчик», обучающие развлекательные студии и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах