Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Петербурге консулы стран Евросоюза проедутся на велосипедах

Санкт-Петербург, 20 сентября – «АиФ-Петербург». Велопарад, приуроченный ко Дням Европы, стартует в субботу 21 сентября в 12.00 на Дворцовой площади. Как сообщили организаторы фестиваля, в велопараде поедут Генеральные консулы стран Евросоюза. Возглавит колонну экомобиль на солнечных батареях – Nuna 6.

Этот экомобиль уже дважды завоевывал первую премию на престижной гонке World Solar Challenge, во время которой транспортные средства, перемещающихся в пространстве на альтернативных источниках питания проходят маршрут в 3000 км, пересекая Австралийский континент.

Участники собираются с 10.30

В Петербурге 20 и 21 сентября пройдет шестой международный фестиваль «Дни Европы», который организует Представительство Европейского Союза в России совместно с генеральными консульствами и культурными центрами стран – членов ЕС при поддержке Правительства Петербурга.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе фестиваля, в этом году одной из основных тем праздника станет «Зеленый город». В Петербурге пройдут тематические акции по раздельному сбору мусора, мастер-классы по изготовлению изделий из вторсырья, практикумы по разумному потреблению и энергоэффективности в быту, а также игры и конкурсы. Помимо этого, только в дни фестиваля по улицам города будет курсировать уникальный экомобиль на солнечных батареях, который специально прибудет в Северную столицу из Нидерландов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах