Примерное время чтения: 2 минуты
99

Автомат, из которого расстреляли Сосновцева, нашли в Неве

Об этом на брифинге заявил и.о. первого заместителя руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Александр Клаус.

По его словам, убийство директора оптового рынка на улице Салова было тщательно спланировано. Преступники спровоцировали мелкое ДТП, чтобы Сосновцев вышел из салона своего Porsche Cayenne. В этот момент преступники 21 раз выстрелили в него из автомата Калашникова.

Как сообщает БалтИнфо, после убийства исполнители пересели в другую автомашину и направились в сторону Синопской набережной, где выбросили автомат в воду.

Автомобиль, на котором они ехали, был спрятан на проспекте Большевиков.

Напомним, по подозрению в убийстве директора оптового рынка в Петербурге Сергея Сосновцева были задержаны пять человек: четыре гражданина Азербайджана и один житель Чечни.

В настоящее время следствием подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в отношении задержанных в виде заключения под стражу. Решение об этом примет суд.

Отметим, что у Сергея Сосновцева была скандальная репутация. Он являлся не только директором оптового рынка «Мегарай» на улице Салова, но и соучредителем десятка коммерческих компаний, например, ООО «Строй-проект» или бизнес-центра на «Гагаринской,1» , а также ТСЖ «Крюков канал, 25». Его фирма ООО «Городской оптовый рынок Салова, 52» участвовала в процессе по разделу собственности с ООО «СК Салова, 52». На 17 октября было назначено очередное слушание по этому делу. До него Сосновцев не дожил.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах