Примерное время чтения: 2 минуты
73

Бывшего зама Евсюкова задержали за торговлю оружием

В Москве задержан бывший заместитель Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете. Бывшего милицейского чиновника подозревают в торговле оружием.

Как пишет lenta.ru со ссылкой на «Известия», бывшего заместителя Евсюкова, майора Алексея Сафонова, задержали еще 7 мая. Следователи вспомнили о подозрениях в адрес Сафонова, когда пытались прояснить происхождение пистолета, из которого стрелял Евсюков. Сафонову позвонили и попросили продать оружие. Тот согласился и привез на встречу с сотрудниками правоохранительных органов два пистолета - ПСМ и "наган" 1936 года выпуска. Торговца задержали с поличным.

При обыске в доме Сафонова найден сейф. Он пока не вскрыт. Следователи предполагают, что там находится оружие.

Напомним, Денис Евсюков в ночь на 27 апреля застрелил водителя, который подвез его к супермаркету "Остров" на Шипиловской улице. Затем милиционер вошел в магазин, где убил еще одного человека и ранил семерых. Когда на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны и милиция, Евсюков начал отстреливаться. Однако его взяли живым.

Следствие установило, что Евсюков стрелял из пистолета, находившегося в розыске. По некоторым данным, из этого оружия в прошлом были убиты двое милиционеров из Ханкалы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах