Примерное время чтения: 2 минуты
96

Возбуждено дело по факту пожара на мусорном полигоне на Волхонском шоссе

Как сообщает БалтИнфо, расследование ведется по признакам совершения административных правонарушений, предусмотренных статьей 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами) и частью 1 статьи 8.21 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий или иных объектов) КоАП РФ. 

Напомним, что мусорный полигон загорелся еще вчера. Близлежащие Пулковское и Волхонское шоссе во вторник было все в дыму, что создало опасную ситуацию для автомобилистов. Экологи предупредили жителей близлежащих районов, что в дыме содержатся диоксины, которые являются самым мощным ядом, и посоветовали покинуть территорию до устранения возгорания.

Пожар полыхал день и ночь. Сегодня утром площадь горения составила 2 тыс. кв. метров, из них: открытого горения 350 кв. метров, тление в завалах 1650 кв. метров. Справиться с огнем спасатели обещали к 18 часам.

Дело начато в отношении организации, эксплуатирующей объект размещения отходов.

Наказание по указанным статьям предусматривает наложение штрафа в размере до 250 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах