Примерное время чтения: 2 минуты
86

Полиция не располагает информацией о втором «вторжении» на «Аврору»

Как сообщили полицейские журналистам, видеоролик, выложенный на сервисе YouTube, навряд ли был сделан 7 ноября, так как в этот день в окрестностях «Авроры» дежурили усиленные полицейские патрули. Это было связано с проведением массовой акции в память о событиях 94-летней давности. Шествие и митинг в честь годовщины Октябрьской социалистической революции проводило петербургское отделение КПРФ, передает БалтИнфо.

Напомним, 11 ноября в Сети было выложено видео, на котором заснято, как несколько людей в гидрокостюмах под покровом ночи проникают на легендарный крейсер. Пробравшись на борт, неизвестные производят «выстрел» из носового орудия. По предварительной информации «выстрел» был сделан при помощи взрывпакета.

Отметим, что это уже второй случай запрещенной акции на крейсере «Аврора». В октябре над легендарной «Авророй» взвился пиратский флаг. Трое молодых людей взобрались на мачту корабля и вывесили «Веселого Роджера». Ответственность за инцидент взяли на себя организации «Народная доля» и «Еда вместо бомб».

Вероятно, после этой акции «Аврору» закрыли для свободного посещения. Побывать на легендарном крейсере желающие теперь могут только вместе с экскурсией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах