Примерное время чтения: 2 минуты
97

Александр Вахмистров дослужился до консула Эфиопии

Об этом стало известно сегодня в ходе встречи в Смольном полпреда ЗакСа по международным связям Ватаняра Ягьей с Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ г-ном Касахуном Дендером Мелесе.

Как говорится в сообщении пресс-службы городского парламента, господин Мелесе сказал, что установление прочных связей между двумя городами является одним из важнейших направлений его работы.

Справка: 

Александр Вахмистров - генеральный директор ОАО "Группа ЛСР", крупнейшей строительной компании города.

С 1975 по 1994 год работал на различных предприятиях строительной отрасли, пройдя путь от специалиста до генерального директора, являлся начальником строительного управления № 339 ЛПСМО Главзапстрой, директором по производству Совместной советско-финской инженерно-подрядной фирмы «Лентек», генеральным директором совместного советско-финского строительного предприятия «Филко».

В 1994 году приглашен на работу в Комитет по строительству для организации взаимодействия администрации города с частными инвесторами, с назначением генеральным директором ГУ «Управление инвестиций» Департамента строительства мэрии Санкт-Петербурга.

С 1996 по 2000 год - генеральный директор ГУ «Центр по работе с кредитами банков».

С 2000 по 2003 год - председатель Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга – вице-губернатор Санкт-Петербурга.

С 2003 по 2009 год – член Правительства Санкт-Петербурга, вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, дорожного строительства, архитектуры и градостроительства, земельной политики Санкт-Петербурга в целях капитального строительства.

С 2009 по июнь 2010 год - вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

С июля 2010 г. – генеральный директор, председатель Правления ОАО «Группа ЛСР».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах