Примерное время чтения: 2 минуты
92

Вячеслав Дацик разнес зал судебного заседания

Вчера в помещении Красногвардейского районного суда в Петербурге он устроил настоящий дебош.

Как сообщает Фонтанка.Ру, он сломал решетку, за которой находился и пытался напасть на адвокатов. Решетка чуть не рухнула прямо на них: один из мужчин увернулся, а второго спасла мебель, которая задержала ее падение.

Остановить преступника смогли только полицейские, которые пригрозили Дацику оружием.

Напомним, российский националист Вячеслав Дацик, переполошивший всю Норвегию и наделавший много шуму в Петербурге. Осужденный за серию разбоев, совершенных в 2007 году, Дацик был помещен в психиатрическую больницу со специальным режимом. Однако летом 2010 года осужденного перевели в обычную психбольницу, откуда легко убежать, что он вскоре и сделал.

22 сентября 2010 Дацик был задержан в Норвегии, где запросил политического убежища. За незаконное ношение оружия на территории Норвегии он был осужден к 8 месяцам тюрьмы, срок наказания истекал в мае.

Однако 16 февраля суд Осло вынес решение об экстрадиции националиста в Россию. И хотя Дацик обжаловал это постановление в Верховном суде Норвегии, оно было выполнено. После экстрадиции он был помещен в «Кресты» по обвинению в совершении серии разбойных нападений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах