Примерное время чтения: 2 минуты
110

Поезда петербургского метро оснастят межвагонной сеткой

Специальная сетка должна предотвратить попадание людей, а также их ручной клади между вагонов во время посадки и высадки пассажиров. Кроме того, согласно техническому заданию, сетка должна быть прочной – чтобы ее нельзя было порезать ножом. Помимо прочего, она не должна мешать составу проходить по тоннелям.

На поставку такой сетки петербургская подземка готова потратить 6 миллионов рублей. Как отмечает Фонтанка.Ру, оснастить нововведением составы поездов планируется в ближайшее время: до мая 2012 года.

Напомним, в прошлом году свидетелями ЧП стали пассажиры столичной подземки. На станции Чеховская девушка упала на рельсы между вагонами. Это заметил машинист. Он и вызвал помощь. В результате ЧП девушка серьезно не пострадала.

Жуткая история произошла в 2008 году в петербургском метро. 10 марта на станции метро «Невский проспект» 20-летняя Виктория Соколова упала между вагонами. Как видно на видеосъемке из метро, девушка, вышла из вагона, сделала несколько шагов, затем пошатнулась и упала между вагонами. Машинист не заметил этого и поезд тронулся. Две девушки, шедшие мимо, равнодушно посмотрели ей вслед, хотя могли бы спасти Вику. После того, как поезд уехал, передавив несчастную, эти две девушки вернулись посмотреть на труп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах