Примерное время чтения: 2 минуты
97

Артемий Троицкий обратился к петербургским деятелям культуры и искусства

В своем выступлении известный рок-журналист обратился к деятелям культуры и искусства. Троицкий заявил, что обойдется без призывов, хотя и присоединяется к тем речевкам, которые прозвучали на Пионерской площади. Он уточнил, что обращается к своим старым друзьям Борису Гребенщикову, Сергею Шнурову, а также Эдуарду Хилю, Эдите Пьехе, Алексею Германову, Александру Сокурову, Борису Пиатровскому. Их он назвал по-настоящему талантливыми, великими современными петербуржцами.

«Ребята, вы, может быть, думаете, что находитесь над схваткой. Поэтому вы не приходите на митинги, и вас не слышно нигде, кроме концертных залов или кинофестивалей. Вы думаете, что, если вы не с этим, то вы вне этого. Но это иллюзия. Вы не можете находиться над схваткой. Вы находитесь в схватке, но, к сожалению, не на той стороне», - заявил Артемий Троицкий.

Он добавил, что если петербургские деятели культуры молчат, то они зарабатывают очки у Путина и Суркова, но теряют очки у народа и Господа Бога. «Поэтому мой призыв к вам: в этот очень важный момент нашей истории будьте честны перед собой, будьте честны перед своим народом и будьте с нами, несмотря на все возможные финансовые невзгоды, на то, что вас лишат субсидирования, отменят ваши корпоративы. Есть вещи поважнее и заработков, и даже культуры и искусства. И они решаются сейчас», - призвал Троицкий петербургских деятелей культуры.

Напомним, что накануне на Пионерской площади состоялся крупнейший за последние 20 лет митинг. В акции против фальсификаций на выборах приняло участие более 10 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах