Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Приморском районе полицейские со стрельбой преследовали угонщиков

На Шуваловском проспекте злоумышленники попытались угнать автомобиль Toyota. Сотрудники полиции застали их на месте преступления. Похитители попытались скрыться от стражей порядка на своей автомобиле Volkswagen. Они проигнорировали требования остановиться, и полицейским пришлось стрелять по колесам, сообщают Вести-Петербург.

Когда автомобиль заблокировали, выяснилось, что он краденый, с поддельными регистрационными номерами. В салоне автомобиля сотрудники правоохранительных органов обнаружили пять травматических пистолетов, боеприпасы, маски с прорезями, кусачки, дрели и ломы.

Водителя автомобиля, которым оказался 39-летний уроженец республики Молдавия, доставили в отдел полиции. Он рассказал, что ночью на него напали хулиганы и посадили в краденую машину, таким образом, вымогая у него деньги. Кроме того он заявил, что пистолет, который был обнаружен в его кармане, подкинули полицейские.

По информации сотрудников правоохранительных органов, задержанный причастен к другим аналогичным преступлениям в Приморском районе. Возбуждено уголовное дело, продолжается розыск соучастников. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах