Примерное время чтения: 1 минута
50

Мирошкину, сбившему бабушку с внуком, предъявлено обвинение

Как сообщает БалтИнфо, обвинение предъявлено в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

Ранее в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, трагедия произошла 15 апреля. Бывший оперуполномоченный 15 отдела полиции УМВД России по Невскому району Петербурга Николай Мирошкин, управляя машиной «Хонда Аккорд», сбил насмерть 63-летнюю женщину и ее внука-шестиклассника.

Отметим, что на следующий день после аварии представители петербургского главка лично извинились перед родными погибших. По поручению начальника полицейского главка Сергея Умнова, который находится в командировке в Чечне, его заместитель Николай Роговой и начальник Калининского УМВД Анатолий Станак посетили родственников. От лица руководства они принесли извинения и выразили соболезнования матери погибшего шестиклассника Анатолия Богданова и сестре его скончавшейся бабушки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах