Примерное время чтения: 2 минуты
95

Лейтенанта Мирошкина, сбившего бабушку с внуком, ранее лишали прав

Год назад его остановили за превышение скорости. Гаишник заподозрил, что водитель нетрезв, но полицейский отказался пройти освидетельствование. Лейтенанта предупредили, что на него будут оформлять документы о лишении прав.

В итоге 12 декабря мировой судья Малахова лишила Николая Мирошкина водительских прав. Однако он тут же оспорил это постановление в Калининском суде. Как сообщает LifeNews, полицейскому удалось через суд вернуть себе права.

Напомним, в минувшее воскресенье Николай Мирошкин, управляя машиной «Хонда Аккорд» сбил насмерть 63-летнюю женщину и ее внука-шестиклассника. После этого он врезался в ехавший впереди «Опель». Как потом рассказал журналистам водитель «Опеля», остановившись, Мирошкин первым делом стал скручивать номера со своей машины.

«Я не видел его лица, ведь темно было. Как мне показалось, он, как только вышел из салона своей машины, начал номера скручивать. А потом приехала скорая помощь, нас с Машей увезли в больницу», - рассказал пострадавший.

В отношении Мирошкина возбуждено уголовное дело по ч.5 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Сейчас он задержан, в отношении него принято решение об увольнении из органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах