Примерное время чтения: 2 минуты
135

Присяжные признали виновными 4-х мужчин, совершивших убийство советника главы сельской администрации

Преступление было совершено еще в 2009 году. Чиновник Игорь Трубин получил информацию о фактах незаконной продажи земельных участков в поселке. После этого у него возник конфликт с предпринимателем Рафаилом Бабаяном. В результате конфликта бизнесмен решил убить Трубина. Для этого он привлек Алисана Гаспаряна, бывшего сотрудника СОБР Северо-Западного таможенного управления, в свободное время подрабатывавшего охранником пивного ресторана. Тот в свою очередь привлек для исполнения убийства еще двух охранников ресторана - Тимура Цуланова и Виталия Жолтикова.

В день, выбранный для убийства, Бабаянов уехал в Ставропольский край, а наемники подкараулили советника у подъезда его дома. Когда Трубин со своим малолетним сыном вышел из дома, Цуланов на глазах ребенка произвел один выстрел в голову Трубина, после чего вместе с Жолтиковым скрылся с места происшествия.

Как сообщает РБК, Рафаил Бабаян, Алисан Гаспарян, Тимур Цуланов и Виталий Жолтиков признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах