Примерное время чтения: 2 минуты
129

Школьников, надругавшихся над приятелем в Лисьем Носу, будут «воспитывать»

28 апреля 2011 года около пяти часов вечера часов недалеко от дома 12 по Среднему проспекту поселка Лисий Нос четверо школьников в возрасте 11, 13 и 14 лет под предлогом возврата не существующего долга при помощи черенка от лопаты надругались над 13-летним приятелем. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования были изучены все обстоятельства происшествия, а также проведен комплекс судебных экспертиз и суждений специалистов, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. По их заключению было установлено, что действия несовершеннолетних не носили сексуального характера. Подростки преследовали цель унизить приятеля, и в их действиях отсутствовал признак удовлетворения половой потребности.

Дело переквалифицировали с п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) на п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). А так как уголовная ответственность по данной категории наступает с 16 лет, материалы в отношении подростков направлены в прокуратуру для решения вопроса о применении к ним принудительных мер воспитательного воздействия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах