Примерное время чтения: 1 минута
118

По факту стрельбы на Кантемировской возбуждено дело

Сегодня днем у дома 7 по Кантемировской улице двое мужчин напали на заместителя директора одной из петербургских фирм. Они нанесли ему не менее двух ударов по голове трубой и попытались похитить портфель, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. На помощь бизнесмену подоспели его охранники. Один из них выстрелил в ногу нападавшему.

В ответ один из злоумышленников выстрел в секьюрити и пытался скрыться с места происшествия. Но охранник, преследуя нападавших, выстрелил одному из них в область головы. Отметим, что злоумышленник и охранник были госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы и свидетели преступления, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Добавим, что ход расследования находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах