Примерное время чтения: 2 минуты
89

В МВД проводят проверку по сообщению о смерти пациента «скорой» из-за кортежа Нарышкина

Об этом в интервью изданию «Газета.ру» сообщил руководитель управления Госдумы по связям с общественностью Юрий Шувалов. Он также добавил, что по поводу произошедшего никакой конкретной информации пока нет, а обстоятельства происшествия ещё предстоит выяснить. «Надо уточнить дату происшествия и основания, на которых СМИ решили, что это был кортеж именно спикера Госдумы. Как только у нас будет полная информация, мы обязательно сделаем заявление, пока ведем проверку», – сказал руководитель управления Госдумы по связям с общественностью Шувалов.

Согласно некоторым сообщениям СМИ, пациент находившийся в карете «скорой», скончался, так и не получив нужной медицинской помощи.

SPB.AIF.RU уж писал о том, что «скорую» с включенными проблесковыми маячками остановили инспекторы ДПС, чтобы пропустить кортеж чиновника. Машина простояла на месте около минуты, после чего продолжила движение.

В салоне «скорой находился больной, упавший с четвертого этажа: мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился. Бригада «скорой помощи» делала все возможное, чтобы довести пострадавшего в больницу. Но спасти ему жизнь не удалось – из-за того, что медикам пришлось на минуту задержаться, мужчина скончался прямо на пороге больницы.

Что примечательно, врачи «скорой» кричали полицейским о том, что в машине умирает больной и требовали срочно пропустить. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах