Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Петербурге прошла акция «Открытые пивоварни»

Впервые в истории пьющей страны обычный народ позвали на акцию «Открытые пивоварни». Ведущие пивоваренные компании Петербурга и малые производства объединились, чтобы на один день открыть двери заводов для посещения.

Записаться на экскурсию мог любой желающий, достигший совершеннолетия. «К нам, чтобы посетить предприятие на улице Тельмана, записалось 130 человек. Наша цель продемонстрировать потребителям передовые технологии и инновации. Мы – прозрачная компания. Пусть люди лично убедятся в том, что в настоящее пиво кроме солода, воды и сахара «добавить» ничего не возможно», - сказал директор пивоваренной компании Олег Боков.

Каждый участник акции «Открытые пивоварни» в Петербурге разработал для своих гостей индивидуальную программу мероприятий, которая позволила им познакомиться с тонкостями производства напитка с богатейшей историей.

По мнению Вячеслава Мамонтова, председателя Совета Союза российских пивоваров, сегодняшняя акция - очень важное начинание, ведь информация о качестве безопасности продукции сейчас крайне востребована потребителями. Так что экскурсия на завод — хорошая возможность узнать много нового не только о самом напитке, но и людях, которые его создают.

В рамках акции 10 июня в Петербурге подведут итоги второго дегустационного конкурса, в нем принимают участие пивовары из России, Белоруссии и Казахстана. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах