Примерное время чтения: меньше минуты
96

Константин Ремчуков: Интернет делает людей субъектами политики

Такое мнение высказал сегодня Константин Ремчуков, генеральный директор и главный редактор ЗАО «Редакция «Независимой газеты»«, принимая участие в дискуссии «Выход из управленческого тупика»: мудрость толпы или авторитарный гений?», сообщает корреспондент SPB.AIF.RU.

Он пояснил, что вся современная система управления базируется на представлении властей, что гражданам нужно. А интернет позволил людям черпать информацию, обходя любые социальные институты.

«Люди узнают в децентрализованном виде, как устроен мир, как работает демократия, как учитываются их интересы. Эту информацию они черпают, минуя посредников в виде тех институтов, которые существуют в обществе», - сказал он, отметив, что современный кризис «отражает отсутствие адекватных механизмов улавливания потребностей активного слоя людей, пробуждающихся к жизни».

Напомним, в Петербурге в эти дни проходит Петербургский международный экономический форум. В город на Неве  съехались представители мировой политической и бизнес элиты для обсуждения насущных проблем экономического развития и заключения крупных контрактов. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах