Примерное время чтения: 1 минута
162

Адвокат Pussy Riot опубликовал настоящее видео панк-молебна

Санкт-Петербург, 2 июля – «АиФ-Петербург». Адвокат панк-группы Pussy Riot Марк Фейгин в своем блоге в ЖЖ выложил запись панк-молебна в Храме Христа Спасителя. Позже это видео легло в основу растиражированного клипа девушек.

«Дискуссия по поводу судьбы участниц Pussy Riot пришла к той закономерной стадии, когда следует уже окончательно разобраться, что же там на самом деле было. Посмотрите одну из имеющихся у нас, стороны защиты, записей из Храма Христа Спасителя 21-го февраля», - обратился к общественности адвокат. Для сравнения он прикрепил и крип, который был смонтирован на основе отснятого в храме видео.

Ролик показывает, что звук в клипе был наложен, и действия Pussy Riot в Храме Христа Спасителя не были настолько громогласными. Сам клип был склеен из нарезки из записей в Храме Христа Спасителя и Богоявленского собора в Елохове, где участницы панк-группы провели «молебен» за два дня до московской акции, сообщает Эхо Москвы.

Как ранее писал «АиФ-Петербург», за участниц Pussy Riot вступились деятели культуры и искусства, которые подписали открытое обращение в поддержку панк-группы, которое было передано в Верховный суд России и Мосгорсуд. Среди них – петербуржцы Сергей Юрский, Олег Басилашвили, Эммануил Виторган, Игорь Гордин, Алексей Девотченко, актрисы Наталья Тенякова, Дарья Мороз, режиссеры Алексей Герман, Алексей Герман, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков. Подробнее читайте в статье «Творческая элита не видит преступления в действиях Pussy Riot».  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах