Примерное время чтения: 2 минуты
97

Двух известных петербургских правозащитниц предлагают включить в Совет по правам человека при президенте

Санкт-Петербург, 31 июля – «АиФ-Петербург». Уполномоченные по правам человека в городе на Неве отправил необходимые документы Михаилу Федотову, который является председателем Совета.

Наталия Евдокимова выдвинута в номинации «Защита прав инвалидов, бездомных, иных социально уязвимых категорий населения», Элла Полякова – в номинации «Защита прав военнослужащих и призывников, военная реформа», сообщает сайт омбудсмена Северной столицы.

«Обновление состава Совета может стать важным шагом в развитии гражданского общества, если в его состав войдут опытные и независимые правозащитники, лидеры эффективных общественных организаций. Полагаю также, что в новом составе Совета должно быть больше женщин, до ротации три четверти Совета составляли мужчины. Поэтому я выдвинул кандидатуры Наталии Евдокимовой и Эллы Поляковой. Их многолетняя успешная правозащитная деятельность хорошо известна не только в Санкт-Петербурге. Уверен, что они смогут плодотворно работать в Совете по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России, дать работе Совета новый импульс», - отмечает Александр Шишлов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах