Примерное время чтения: 2 минуты
156

Судебные приставы Петербурга арестовали 4-комнатную квартиру за долги

Санкт-Петербург, 2 августа – «АиФ-Петербург». Жилплощадь была арестована за долг в три с лишним миллиона рублей. Семейная пара взяла эти деньги у подруги и до сих пор не вернула.

В рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали имущество неплательщика – четырехкомнатную квартиру площадью более 128 кв.м. Данная жилплощадь не является единственным жильем семейной четы, у петербуржцев есть еще две квартиры. Арест проходил в присутствии понятых и представителя должников – их знакомой. По ее словам, в квартире, с момента ее приобретения, владельцы не проживали.

Теперь, после наложения запрета на регистрационные действия на квартиру хозяева не смогут продать, сдать или переоформить ее на другое лицо. Для возврата своего имущества должнику необходимо полностью погасить долг. Если этого не произойдет, квартира будет оценена экспертами и выставлена на продажу. Вырученные деньги будут перечислены на счет взыскателя. До тех пор арестованная квартира будет находиться на ответственном хранении у представителя должника, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах