Примерное время чтения: 1 минута
192

Кураев назвал «духовно-транспортным происшествием» драку протоиерея с пенсионерками

Санкт-Петербург, 6 сентября – «АиФ-Петербург». В своем Живом журнале диакон Андрей Кураев назвал конфликт протоиерея Сергея Фрунзе с двумя пенсионерками «духовно-транспортным происшествием».

«Если описание инцидента пожилыми женщинами и их родственниками верно (другую сторону мы пока не слышали), то церковные каноны ясно говорят о последствиях: «Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержен, держащийся истинного слова, согласного с учением, чтоб он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать» (Тит. 1,7)», - написал он, пояснив, что «Бийца» по-славянски означает «драчун».

Андрей Кураев подчеркнул, что, по канонам священник не может проливать кровь даже животных. Тем более клирик, нанесший удар с кровоизлиянием, отстраняется от служения.

Напомним, священнослужителя из Петербурга подозревают в том, что он избил двух пожилых женщин, которые были возмущены тем, что он «подрезал» их на дороге. Женщин госпитализировали с закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга. Фигурантом дела стал протоиерей Сергей Фрунза, служащий в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого. Позже в СМИ появилась информация, что протодиакона на время отстранили от службы.

Подробнее о произошедшем во Всеволожске читайте в материале «Вот такой вот я…» Протоиерей из Петербурга избил двух пенсионерок». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах