Примерное время чтения: 2 минуты
186

Школьница погибла, выбежав на дорогу на красный сигнал светофора (18+)

ДТП произошло на пересечении улиц Доблести и Рихарда Зорге

Санкт-Петербург, 7 сентября – «АиФ-Петербург». Момент трагедии, когда машина сбивает семилетнюю девочку, попал в объектив видеорегистратора. 

Напомним, авария произошла в Красносельском районе. На пересечении улиц Доблести и Рихарда Зорге машина сбила ребенка. В СМИ появилась информация, что автомобиль «Лада Калина» совершил наезд на бабушку с внучкой, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

На кадрах, сделанных регистратором, видно, что дело обстояло иначе. Школьница неожиданно выбежала на проезжую часть, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Водитель «Лады» не успел затормозить.

Читатель SPB.AIF.RU предоставил видео, как произошло ДТП. Дата в сюжете отображается неверно, так как в регистраторе были сбиты установки времени. Предупреждаем, что видео лучше не смотреть впечатлительным людям.

 

Как после сообщил очевидцу аварии представитель школы, где училась девочка, бабушка сообщила инспекторам ГИБДД, что водитель не виноват в случившемся. По его словам, школьница, вырвавшись из рук бабушки, сначала перебежала дорогу на зеленый сигнал светофора, потом неожиданно бросилась обратно – уже на красный свет.

От полученных травм девочка погибла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах