Примерное время чтения: 1 минута
132

Начальники полицейских, попавшихся на взятке, получили выговор

Санкт-Петербург, 18 сентября – «АиФ-Петербург». Начальники сотрудников полиции, попавшихся на взятке, получили выговоры.

30-летний майор полиции, оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД России по Приморскому району совместно с участковым уполномоченным 35 отдела полиции были задержаны после получения 350 тысяч рублей. Эту сумму стражи порядка запросили у руководителя коммерческой фирмы за непривлечение его к уголовной ответственности.

В отношении сотрудников возбуждены уголовные дела по статьям 290, 291.1, 159 УК РФ.

Как сообщает ГУ МВД по СПб и ЛО, по результатам проведенной служебной проверки оба сотрудника уволены из ОВД по дискредитирующим основаниям. Кроме того к дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители: зам.начальнику полиции по оперативной работе, начальнику отдела по работе с личным составом, начальнику отдела участковых уполномоченных УМВД России по Приморскому району, зам.начальнику 35 отдела полиции– объявлен выговор; начальнику 35 отдела полиции – объявлен строгий выговор; начальник ОЭБиПК – предупрежден о неполном служебном соответствии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах