Примерное время чтения: 2 минуты
97

В центре Петербурга состоится митинг «За свободу политзаключенных»

Санкт-Петербург, 1 октября – «АиФ-Петербург». Начнется мероприятие сегодня в 18:00. «В программе: будем обсуждать приговор Pussy Riot, вспоминать об узниках Болотной, Таисии Осиповой и Михаиле Ходорковском, писать письма заключённым, слушать ваши выступления, рисовать на одежде и теле правильные лозунги, выпускать в небо белые шарики и вместе решать, как изменить ситуацию в стране», - сообщают организаторы митинга в группе в социальной сети «ВКонтакте».

На митинг запрещено приносить флаги. «Мы хотим, чтобы 1 октября каждый мог прийти на площадь не задумываясь о том, будут рядом с ним националистические флаги или левацкие», - сообщают организаторы.

На момент написания этой заметки, принять участие в мероприятии собирался 371 пользователь сети «ВКонтакте». Еще 616 человек отметили, что возможно придут на митинг.

Добавим, что, как сообщают организаторы, акция на Марсовом поле согласована со Смольным.

«Организаторы не представляют никаких общественных или политических организаций. Не созывают никаких оргкомитетов. Единственная цель организаторов - предоставить жителям Петербурга независимую площадку для выражения своей поддержки политическим заключенным», - сообщает на странице митинга в сети «ВКонтакте».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах