Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Северной столице подведены итоги конкурса участковых

Санкт-Петербург, 16 октября – «АиФ-Петербург». Это мероприятие проходит в городе на Неве больше 10 лет.

«В последние годы в Санкт-Петербурге проводится значительная работа по совершенствованию многоуровневой системы профилактики правонарушений. Продолжает снижаться количество зарегистрированных преступлений, уровень преступности в Санкт-Петербурге намного ниже среднероссийского показателя. Значимую роль в этом процессе играет служба участковых уполномоченных полиции, сотрудники которой являются одним из тех связующих звеньев в многоуровневой системе профилактики правонарушений, что делает эту систему устойчивой и цельной. Практически каждое третье преступление в Санкт-Петербурге раскрывается участковыми уполномоченными полиции», - сообщает пресс-служба городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В этом году по итогам конкурса присудили 18 денежных премий: за первое место – 90 тысяч рублей, за второе место – 65 тысяч рублей, за третье место – 45 тысяч рублей, а также 15 поощрительных премий по 10 тысяч рублей.

Лучшим участковым в этом году стал лейтенант полиции Максим Яконен, «серебро» у лейтенанта полиции Дениса Герасимова, на третьем месте расположился майор полиции Роман Петрусенко. Лауреаты конкурса являются участковыми уполномоченными Московского, Кировского и Петроградского районов соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах