Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Киргизии Георгий Полтавченко посетил русскую школу и встретился с блокадниками

Санкт-Петербург, 19 октября – «АиФ-Петербург». В дар образовательному учреждению градоначальник сегодня передал большое количество учебников, книг и методической литературы на русском языке. В этом году гимназия отмечает свой полувековой юбилей. Георгий Полтавченко поздравил коллектив преподавателей и учеников с этим событием. Градоначальник отметил, что на протяжении 50 лет эта школа воспитывает подрастающее поколение в духе взаимоуважения киргизской и российской культур, дружбы и братства между нашими народами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

Также сегодня Георгий Полтавченко встретился с представителями организаций соотечественников и блокадников Ленинграда, проживающими в Киргизии. По инициативе общества блокадников и при поддержке местных властей в Бишкеке был открыт мемориальный комплекс, посвященный блокаде Ленинграда. Георгий Полтавченко поблагодарил ветеранов за эту инициативу. «Это имеет огромное значение не только для всех нас, но и для молодого поколения», – сказал губернатор.

Сейчас в Кыргызстане проживают более 30 блокадников Ленинграда. Георгий Полтавченко пригласил их посетить Санкт-Петербург для участия в памятных мероприятиях, посвященных юбилею прорыва блокады Ленинграда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах