Примерное время чтения: меньше минуты
204

В Сестрорецке свиристели гибнут из-за пьянства

Санкт-Петербург, 21 ноября – «АиФ-Петербург». Жители Сестрорецка рассказывают, что в последнее время свиристели словно сошли с ума: не могут летать по прямой траектории, буквально падают на головы горожанам. От такого поведения пернатых страдают не только местные, гибнут сами птицы, которые получают травмы, врезаясь в препятствия.

Как сообщает «100ТВ», эксперты предполагают, что виной тому стала забродившая рябина. Из-за теплой, влажной погоды ягоды забродили прямо на ветках. Такие «пьяные» ягоды и съедают местные птицы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5

Самое интересное в регионах