Примерное время чтения: 1 минута
73

Вадим Тюльпанов: Теперь любой прорыв будут списывать на «трубное дело»

Санкт-Петербург, 14 декабря – «АиФ-Петербург». Экс-спикер петербургского Законодательного Собрания подчеркивает, что с этого момента любые проблемы с авариями на тепломагистралях северной столицы смогут списать на фигурантов коррупционного уголовного дела. «Считаю, что 3 млрд рублей следствие пока ничем не подтверждает. Мне кажется, что это раздутая история. Всем, как мне кажется, надо дождаться результатов объективного расследования, чтобы было понятно, какой ущерб реально нанесен. Пока размеры ущерба очень сильно преувеличены. А в головах людей, которые смотрят телевизор и слушают радио, это будет восприниматься как результат коррупции и воровства, что на самом деле не всегда является истиной. Может быть, просто летом нормально не подготовились к отопительному сезону», - приводит слова Тюльпанова «Эхо Петербурга».

Также сенатор подчеркнул, что никого не защищает, и это уголовное дело нужно расследовать, чтобы в следующий раз никто не захотел воровать.

Напомним, что правоохранительным органам удалось раскрыть в Санкт-Петербурге коррупционную схему, с помощью которой чиновники и представители бизнеса смогли украсть из бюджета северной столицы около 3 млрд рублей. Средства выделялись на модернизацию тепломагистралей. В ходе работ было заменено 600 км труб. Коррупционная схема предполагала, что под видом новых труб тепломагистраль снабжалась старыми. При этом подделывался сертификат качества от завода изготовителя, менялась маркировка, а трубы перекрашивалась. Разница в цене между новым и старым товаров оседала в карманах участников коррупционной схемы.

Подробнее о нашумевщем «трубном деле» читайте в материале «Дело энергетиков. Олег Тришкин и Александр Бобров не прошли испытание ржавыми трубами».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах