Санкт-Петербург, 14 декабря – «АиФ-Петербург». Согласно документу, США не пересмотрела своей позиции по детищу Павла Дурова и по-прежнему обвиняет соцсеть в предоставлении своим пользователям доступа к контенту, который был размещен без разрешения правообладателей.
«Несмотря на прогресс, достигнутый за минувший год, до сих пор сохранились несколько ресурсов, продолжающих работать вопреки решениям судов и предпринимаемым мерам. В частности, сеть «ВКонтакте» продолжает работать через свой медиасайт, предоставляя музыкальный сервис, который российские суды сочли незаконным. На Украине сайт ex.ua предлагает доступ к музыке и различному контенту», — передает текст доклада РИА Новости.
Напомним, что в аналогичном докладе за прошлый год Соединенные штаты также обвиняли российскую соцсеть в предоставлении нелегального контента. Согласно докладу, США призвали власти России и Украины к тому, чтобы предотвратить нарушение авторских прав.
Прокуратура обязала «Вконтакте» закрыть группу сторонников бездетной жизни
Гаркуша: «Борьба с интернет-пиратством принесет дивиденды музыкантам»
Эксперт - о действии «антипиратского закона»
«ВКонтакте» пока не будет платить за размещенные песни «Арии» и КиШа
Сообщество MDK хотят закрыть из-за шутки на тему Пасхи