Примерное время чтения: 2 минуты
114

Петербурженка помогла разоблачить педофила из Челябинска

Санкт-Петербург, 29 декабря – «АиФ-Петербург». Молодой педагог предлагал детям поиграть в компьютерные игры, для чего приглашал их к себе в квартиру. Пользуясь их беспомощностью, педофил совершал с ними действия сексуального характера. За все это время жертвами насильника стали шестеро мальчиков от 8 до 12 лет. Фотоснимок одного из совращенных школьников он поместил в Сети.

Разоблачить насильника полиции помогла активистка из общественного движения против сексуального насилия над детьми. Именно она обнаружила в интернете данные о том, что учитель занимается интимом с несовершеннолетними мальчиками. С заявлением петербурженка пошла в правоохранительные органы. Далее сотрудники ГУ МВД РФ по Челябинской области смогли установить автора опубликованных в Сети материалов и задержать его.

На основании собранных следствием доказательств суд вынес приговор по уголовному делу в отношении учителя-педофила. Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Также мужчину лишили права заниматься педагогической деятельностью 12 лет.

Суд взыскал с учителя ИЗО 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, пишет БалтИнфо. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах