Примерное время чтения: меньше минуты
103

На Биржевой линии откроют памятник Стиву Джобсу

Санкт-Петербург, 9 января – «АиФ-Петербург». Церемония открытия памятника основателю корпорации Apple пройдет на Биржевой линии во дворе Технопарка Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Начало мероприятия намечено на 11.30 МСК.

Как сообщает портал Журдом, планируется, что в церемонии примут участие один из соратников Стива Джобса Тимоти Дион, представители Администрации Санкт-Петербурга и Василеостровского района, IT-специалисты и предприниматели, известные питерские блогеры.

Как ранее писал «АиФ-Петербург», в сентябре в городе на Неве подвели итоги конкурса на лучшую идею мемориала в честь Стива Джобса. Из 185 заявок, поступивших на суд жюри, были отобраны лучшие. Первое место досталось проекту под названием «Солнечный QR», создателем которого является житель Петербурга. По задумке автора, на подставке соорудят конструкцию QR-кода, прочитать который можно будет только около полудня. Планируется, что каждый день фигура будет меняться, а значит получаться новый код.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах