Примерное время чтения: 2 минуты
385

В День молодежи в Петербурге будут заниматься спортом и рисовать мелками

Санкт-Петербург, 26 июня — АиФ-Петербург. Празднование Дня молодежи, который в России отмечается 27 июня, начнется в Петропавловской крепости Петербурга в 14:00. Там откроется фестиваль «Здоровая молодежь – здоровое будущее».

«До 18 часов территория будет поделена на интерактивные зоны, - рассказала SPB.AIF.RU ведущий специалист Комитета по молодежной политике Марина Миронова. – Будут обустроены спортивные и игровые площадки. Праздник организован для людей всех возрастов». В 18 часов на сцене на территории крепости начнется концерт с участием молодых петербургских коллективов.

Праздничные концерты пройдут во всех районах города, но самое масштабное мероприятие состоится в Адмиралтейском районе, в парке «Екатерингоф». Здесь праздник начнется в 18:00. В программе Дня молодежи в парке – дискотека, конкурсы рэперов и танцоров и трюки с мячами. «Если не будет дождя, мы устроим рисование мелками на асфальте», - поделилась специалист администрации района Екатерина Соселия. Праздник продлится до 22:00.

Напомним, День молодежи отмечается в России с 1993 года. Ежегодно 27 июня для молодежи организовывают спортивные и развлекательные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах