Примерное время чтения: 1 минута
72

Прокуратура не будет мешать американцам забрать в США 3-летнего сироту

Санкт-Петербург, 22 января – «АиФ-Петербург». Во вторник Уполномоченному по правам ребенка заявили в Прокуратуре, что ведомство не будут препятствовать вступлению в законную силу решения суда, разрешившего американцам усыновить ребенка из Петербурга.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе детского омбудсмена, уже сегодня американские усыновители 3-летнего сироты беспрепятственно смогут получить решение на руки и уже завтра забрать малыша из дома ребенка.

Напомним, ранее стало известно о том, что надзорное ведомство подало апелляционное представление в Верховный суд с требованием отменить декабрьское решение Санкт-Петербургского городского об усыновлении гражданами США 3-летнего мальчика-сироты из психоневрологического дома ребенка №4.

Малыша перенесшего в младенчестве гнойный менингит, появившегося на свет с поражением центральной нервной системы, пороком сердца и сходящимся косоглазием, решила усыновить семейная пара из США - Филлип и Энн. До этого российские усыновители отказывались от мальчика 9 раз.

Прокуратура помешала американцам вывезти из страны 3-летнего больного ребенка>>

«Закон Димы Яковлева»: людоедский или спасительный?>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах