Примерное время чтения: 2 минуты
125

Полицейского подозревают в избиении прохожих и угоне автомобиля

Санкт-Петербург, 4 февраля – «АиФ-Петербург». 1 февраля 2013 года около 05-40 в полицию обратились двое 21-летних безработных. Они сообщили, что у дома 145 по проспекту Энгельса три неизвестных преступника отобрали у них документы, мобильные телефоны, ключи и документы от автомобиля «ВАЗ-21110». После этого преступники посадили их в машину, возили по городу около двух часов, избивали, затем выкинули их из машины и скрылись. Позже похищенный автомобиль нашли у дома 65 по Суздальскому проспекту и вернули владельцу.

Для раскрытия этого преступления создали оперативную группу сотрудников уголовного розыска Выборгского района. Сыщики уголовного розыска задержали троих подозреваемых. В ходе проверки оказалось, что один из задержанных - 22-летний сержант полиции 58 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Двое других участников нападения - неработающие петербуржцы, 21 и 25 лет.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов потребовал уволить задержанного полицейского из органов внутренних дел.

-По результатам назначенной служебной проверки будут приняты дисциплинарные меры в отношении его непосредственных руководителей, - сообщили в МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах