Примерное время чтения: 2 минуты
123

Жители Кировского района попросят парламент Петербурга отправить Виталия Милонова в отставку

Санкт-Петербург, 11 февраля – «АиФ-Петербург». Жители Ульянки (Кировский район) и поддерживающие их градозащитники сегодня, 11 февраля, передадут в Законодательное собрание Петербурга обращение с требованием лишить Виталия Милонова статуса депутата и досрочно прекратить его полномочия. Причина - утрата доверия избирателей. 

Как сообщили SPB.AIF.RU активисты, обращение составили на митинге против уплотнительной застройки и в защиту объекта культурного наследия – парка Александрино, который состоялся в декабре минувшего года. Подписи собирались в интернете. Теперь бумаги передадут в парламент.

Недовольство жителей связано с тем, что депутат, который выдвигался в парламент от ульяновского округа, не вступился за жителей в конфликте вокруг уплотнительной застройки.

- В квартале Ульянка 2А, под видом, так называемой программы развития застроенных территорий, проводится множественная уплотнительная застройка. В результате чего грубо нарушаются права граждан на жильё, на землю, на благоприятную окружающую среду, а также наносится непоправимый ущерб архитектурно-ландшафтному памятнику федерального значения – парку Александрино. Виталий Милонов, который выдвигался в городской парламент как раз от территории Ульянки, вместо того, чтобы защищать интересы своих избирателей, безоговорочно встал на сторону инвестора – скандально известной компании «Воин-В» и открыто поддержал варварскую «реновацию», - сообщили в группе градозащитников «ЭРА».

Кроме того, депутатам будут переданы коллективные обращения жителей с требованиями не допустить уплотнительной застройки под видом реновации квартала; а также противодействовать многочисленным нарушениям, совершаемым инвестором.

Ранее отправить Милонова в отставку призывали на митинге 10 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах