Примерное время чтения: 2 минуты
126

Экс-руководитель следственного отдела по Приозерскому району вымогал у подозреваемого 2,5 миллиона рублей

Санкт-Петербург, 27 февраля – «АиФ-Петербург». По версии следствия, Виктор Ермолаев, бывший руководитель следственного отдела по Приозерскому району СУ СК России по Ленинградской области, на тот момент безработный, предложил подозреваемому Александру Ковалеву помочь закрыть уголовное дело. Ермолаев уозырял тем, что является бывшим сотрудником СК России, имеет много влиятельных знакомств в правоохранительных органах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые якобы позволяют ему влиять на принятие тех или иных решений при расследовании уголовных дел. 

Свои услуги он оценил в 2 500 000 рублей, которые ему якобы потребуются для дачи взяток сотрудникам правоохранительных органов и экспертам.

Бывшего следователя задержали с поличным при очередной передаче части денег в одном из кафе в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Ермолаева заключили под стражу.

Уголовное дело направленно для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Виктора Ермолаева обвиняют в покушении на совершение мошенничества в особо крупном размере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах