Примерное время чтения: 1 минута
92

Задержанного в Пулково блогера Алешковского будут судить в Москве

Скриншот страницы в facebook.com

Санкт-Петербург, 15 марта – «АиФ-Петербург». Митю Алешковского задержали в четверг вечером в аэропорту Пулково. Формальная причина задержания – незаконная съемка. Обвинили же их в неповиновении законным требованиям полиции. Наказание по этой статье – до 15 суток ареста. «Нас забрали в Пулково за то, что я давал интервью ЛГБТ порталу. Запугивают. Обвиняют в нелегальной съёмке или чем-то таком. Вызвали понятых и ФСО. Рейс в Москву я пропустил», - вот как описал блогер свое задержания на страничке в facebook.

Активистов продержали в полиции ночь, а сегодня днем повезли в суд, где рассмотрение всех дел было перенесено по месту жительства в Москву. Об этом Алешковский написал в своем «Твиттере». Кроме того, он добавил, что ночью в КПЗ полицейские заставили его раздеться до гола. «Похоже, я первый человек которого продержали ночь в КПЗ, раздевали до гола, угрожали, и судят за то, что я давал интервью в аэропорту», - написал Алешковский в микроблоге.

 

Скриншот страницы twitter.com/aleshru

 

Стоит добавить, что содействие в освобождении блогеров оказывали депутаты петербургского парламента Максим Резник и Вячеслав Нотяг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах